НОВОСТИ ЖКХ

Нарушитель отработает уголовное наказание в жилищно-коммунальном хозяйстве

Источник: ФССП

 

По представлению судебных приставов суд заменил наказание осужденному за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Теперь мужчина отработает 100 часов на благо Санкт-Петербурга.

 

В Полюстровском отделе судебных приставов Красногвардейского района УФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа с 38-летнего гражданина Республики Молдова. Мужчина, будучи привлеченный к административной ответственности  за вождение в нетрезвом виде согласно ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», вновь нарушил правила дорожного движения, сев за руль автомобиля нетрезвым. Суд признал нарушителя виновным по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и назначил наказание в виде уголовного штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением водительских прав на 1,6 года.

 

Гражданин проигнорировал решение суда, вследствие чего судебный пристав обратился к судье с представлением о замене наказания, которое было удовлетворено. Теперь мужчине предстоит исполнить наказание в виде обязательных работ сроком 100 часов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

 

Пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу