НОВОСТИ ЖКХ

Московские активисты ОНФ добились улучшения качества коммунальных услуг в поселке Благодать

Источник: ОНФ

 

После вмешательства активистов Общероссийского народного фронта в поселке Благодать в Новой Москве восстановлено бесперебойное энергоснабжение, налажены регулярный вывоз мусора и уборка подъездов. До конца года местные власти обещают отремонтировать канализацию и систему очистных сооружений. С просьбой наладить в жилых домах качественную работу коммунальных систем общественники обращались в префектуру ТиНАО и ГУ МЧС по Москве: большинство жителей поселка – спасатели.

 

Поселок Благодать – это 22 трехэтажных многоквартирных дома, постоянно здесь проживают более 1 тыс. человек. С момента ввода домов в эксплуатацию застройщик не выполнил технические условия по энергосетям, водоснабжению и водоотведению, не передал инженерные сети на баланс ресурсоснабжающих организаций.

 

«По этой причине обслуживание и эксплуатация жилищно-коммунальных систем в поселке была невозможна. По документам у домов не было балансодержателя, а значит, некому было отвечать за исправность и безопасность всех систем ЖКХ», – пояснил эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда», заместитель председателя общественного совета при управлении Роспотребнадзора по Москве Виктор Бирюков.