НОВОСТИ ЖКХ

Курянин вернул денежные средства за причиненный вред имуществу

Источник: ФССП

 

Благодаря судебным приставам курянин получил денежную компенсацию в размере 150 тыс. руб за ущерб имуществу, который причинил ему квартиросъемщик.

 

В отделении судебных приставов по Суджанскому, Беловскому и Большесолдатскому районам УФССП России по Курской области было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности с гражданина в пользу арендодателя.


Жителем Беловского района Курской области был причинен ущерб мебели и бытовой технике в квартире, которую он снимал по договору аренды. Собственник жилья обратился в суд с иском к своему квартиросъемщику о возмещении ущерба. Согласно решению суда сумма взыскания составила 150 тыс. рублей.


Судебный пристав уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и объяснил, что в случае неисполнения в установленный срок решения суда будет применен комплекс принудительных мер.


Несмотря на предупреждения сотрудника органа принудительного исполнения, гражданин оплачивать задолженность не торопился.


В результате проверки имущественного положения установлено, что у должника в собственности имеется автомобиль «Камаз». Судебный пристав арестовал транспортное средство.
Принятые судебным приставом-исполнителем меры побудили мужчину изыскать денежные средства и оплатить ущерб перед собственником квартиры в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере почти 8 тыс. руб.


Исполнительное производство окончено. Арест с имущества должника снят.


Пресс-служба УФССП России по Курской области