НОВОСТИ ЖКХ

Единые подходы к текущему ремонту подъездов позволяют жильцам контролировать качество работ

Источник: АГН Москва

 

Применение единого подхода при проведении текущего ремонта в подъездах жилых домов столицы дает жильцам больше возможностей для контроля качества работ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы, координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов.

 

«Текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме - это важный процесс, он позволяет как можно дольше сохранять здание в соответствии с нормами. Сейчас при проведении текущего ремонта в Москве действует единый подход, что позволяет собственникам проще отслеживать ход и качество работ: зная, что есть четкий список, что должно быть отремонтировано, легче ориентироваться и во всех процессах», - сказал депутат.

Он добавил, что в перечень работ входит приведение в порядок входной группы, обновление покраски потолков и стен, кроме того при необходимости ремонтируются оконные и дверные блоки, ступени, перила, происходит замена приборов освещения.

 

«Очень важно не оставаться в стороне при проведении любых работ в доме - если вы заметили недочет, недоработку, оперативно свяжитесь с управляющей компанией. Лучше исправить недоработку сразу, находясь в конструктивном диалоге», - подчеркнул Александр Козлов.