НОВОСТИ ЖКХ

Газовое оборудование используется в 2 млн квартир Подмосковья

Источник: АГН Москва

 

Около 2 млн квартир в Подмосковье используют газовое оборудование. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе совещания с главами городских округов и министрами региона.

 

«Наша задача максимально внимательно подойти к установке газового оборудования и регулярного обслуживания. Обслуживание - это значит возможность попасть инспектору в ту или иную квартиру для того, чтобы убедиться, что все стандарты соблюдаются, и меры безопасности необходимые соответствуют всем требованиям. 2 млн квартир используют у нас газовое оборудование, поэтому работа большая», - сказал Воробьев.

Он обратил внимание на то, что ряд территорий должен более внимательно включиться в эту работу.

«Пока мы видим слабую активность: это Павловский Посад, Электрогорск, Кашира, Мытищи и Подольск. Там остается много непроверенных квартир. Я очень надеюсь, что до конца года вы все необходимые мероприятия проведете», - добавил губернатор.

 

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщило, что в Ногинске прошло вручение ключей от квартир жителям дома, пострадавшего в результате взрыва газа в сентябре 2021 года.