НОВОСТИ ЖКХ

Газификация тысячи населенных пунктов Подмосковья по президентскому соцпроекту завершится до конца года

Источник: АГН Москва

 

В рамках президентского проекта «Социальная газификация» до конца 2021 года газопровод будет подведен до границ участков более тысячи деревень и поселков Московской области. Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики Московской области со ссылкой на главу ведомства Александра Самарина.

 

Отмечается, что АО «Мособлгаз» до конца 2021 года выполнит строительство сетей в Одинцовском, Богородском, Дмитровском, Пушкинском, Сергиево-Посадском и других городских округах региона.

 

«За II полугодие Мособлгаз догазифицирует более тысячи населенных пунктов Подмосковья. Из них почти 300 на юге региона, 250 на юго-востоке, 200 на северо-западе, 150 на севере и по 100 на западе и востоке. Газ до границы участка будет подведен для более 70 тыс. жителей. Для проведения газа в дом жителям останется только заключить комплексный договор и выбрать оборудование», - приводятся в сообщении слова генерального директора Мособлгаза Игоря Баранова.

 

В пресс-службе добавили, что всего по президентскому проекту «Социальной газификации» до конца 2022 года газ появится у 300 тыс. жителей из 2,8 тыс. населенных пунктов Подмосковья. В программу входят ранее газифицированные деревни и поселки.