НОВОСТИ ЖКХ

Состояние газового оборудования проверено в 9605 домах Московской области

Источник: ГУ ГЖИ МО

 

С начала 2019 года Госжилинспекция Московской области активно участвует в массовых рейдах по проверке внутридомового (ВДГО) и внутриквартирного (ВКГО) газового оборудования в домах региона по решению Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Губернаторе Московской области.

 

По состоянию на 16 декабря 2019 года государственные жилищные инспекторы проверили внутридомовое газовое оборудование в 9605 многоквартирных жилых домах. Зафиксировано 6592 нарушения, к которым относятся следы ржавчины, деструктивной коррозии, шелушения окрасочного слоя на газопроводах. Наибольшее количество нарушений допущено управляющими организациями городских округов Лобня (1019), Воскресенск (848) и Егорьевск (560).

 

«В связи с тем, что зафиксированные нарушения могут повлечь возникновение серьезных аварий, организациям, под управлением которых находятся данные дома, незамедлительно выдали предписания об их устранении. Исполнение предписаний находится на контроле Госжилинспекции», – подчеркнула руководитель областного надзорного ведомства Ольга Федина.

Кроме того, к ответственным лицам и организациям по статье 9.23 Кодекса об административных правонарушениях применены меры административного наказания за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.