НОВОСТИ ЖКХ

11 млн рублей взыскано в пользу горожан, не удовлетворенных качеством обслуживания УК

Источник: ФССП

 

Сотрудник органов принудительного исполнения восстановил права жителей Нижнего Новгорода, взыскав в их пользу с обслуживающих компаний Московского района задолженность около 11 миллионов рублей.

 

В Московском районном отделении г. Н. Новгорода ГУФССП России по Нижегородской области на основании решений суда возбуждены исполнительные производства о взыскании с домоуправляющих организаций задолженности в размере почти 11 млн рублей в пользу физических лиц. Взыскателями выступили местные жители, которые не были удовлетворены качеством обслуживания.

 

Судебный пристав предупредил неплательщика о привлечении к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, а также о вынесении исполнительского сбора за неисполнение решений суда.

 

Сотрудник службы обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах организации в кредитных учреждениях. Комплекс своевременно принятых мер принудительного характера помог достигнуть положительного результата.

 

Благодаря грамотным действиям судебного пристава все исковые требования в пользу граждан удовлетворены, а исполнительные производства окончены.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области