НОВОСТИ ЖКХ

Госжилинспекция проконтролировала отключение газа в Электрогорске

Источник: ГУ ГЖИ МО

 

Госжилинспекция Подмосковья проконтролировала отключение газа в пятиэтажке по Советской,28 Электрогорска. Из-за отсутствия договора на техобслуживания внутриквартирного газового оборудования услугу приостановили в одной квартире, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

 

Дом по Советской,28 попал в дорожную карту отключений из-за единственного, но злостного нарушителя. Одна из квартир пятиэтажки проштрафилась сразу по всем позициям – она значилась в списках газифицированных квартир с отсутствующим договорам на ТО ВКГО, а кроме того, хозяин еще и не открывал двери, когда специалисты газовой службы обходили проблемные адреса.

 

Не открыл и в этот раз. И сотрудникам ООО «ГИС», которая занимается обслуживанием газового оборудования дома, пришлось искать обходные маневры, чтобы не лишать услуги целый стояк. Под контролем Госжилинспекции отключение произвели через соседнюю квартиру.

 

«В данной ситуации технологические особенности и соседи злостного нарушителя позволили специалистам газовой службы обеспечить безопасность всего дома, не отключая от газа целый стояк. Так получается не всегда, поэтому собственникам газифицированных квартир лучше не доводить дело до отключений, а своевременно оформлять договоры на ТО ВКГО и предоставлять специалистам допуск для планового обслуживания оборудования», - напомнила руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина.