НОВОСТИ ЖКХ

Госжилинспекция обязала управляющую компанию исполнить решение Коломенского городского суда

Источник: ГУ ГЖИ МО

 

Жители квартиры дома №2Д по улице Девичье поле в Коломне обратились в Госжилинспекцию Московской области с заявлением о нарушении порядка начисления платы за коммунальные услуги по холодному и горячему водоснабжению.

 

В ходе проверки инспекторы установили, что начисления платы за водоснабжение ООО «Управляющая компания Щуровский комбинат» произвело с грубым нарушением требований законодательства Российской Федерации, а именно, исходя из нормативов потребления коммунальной услуги и не учитывая при этом показания квартирных приборов учета. Так же установлено, что содержание квитанций, выставляемых управляющей компанией, не соответствовало форме единого платежного документа, утвержденного постановлением Правительства Московской области.

 

«Жилищные инспекторы выдали предписание на устранение нарушений в адрес организации. В ходе проверки исполнения предписания установлено, что платежный документ оформлен в соответствии с нормативами, а нанимателям жилого помещения выполнен перерасчет за период с августа 2018 по июнь 2019 года на общую сумму 8 тысяч 436 рублей», ­– прокомментировала ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.