НОВОСТИ ЖКХ

Госжилинспекция помогла жителю высотки в Долгопрудном победить зловоние подвала

Источник: ГУ ГЖИ МО

 

Управляющая компания ООО «Сервисград» оперативно исполнила поручение Госжилинспекции Подмосковья и устранила засор в системе канализации большого 19-этажного дома по Ракетостроителей,9/1 в Долгопрудном. После слесарных работ сотрудники УК справились с подтоплением подвала и провели санитарную обработку помещения, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

 

Зловоние, идущее из подвала, заставило жителя высотки на Ракетостроителей прибегнуть к помощи жилищных инспекторов. Историю появления амбре он описал довольно подробно, припомнив аварию месячной давности, ее успешную ликвидацию, а затем второе пришествие запаха. Последующие многочисленные сигналы в УК остались без ответа.

 

Источником повторения смрадного духа стал засор канализации в подвале дома – это жилищные инспекторы установили, работая с обращением жителя, и немедленно поручили управляющей компании систему прочистить, а подвал осушить и обработать.

 

В кратчайшие сроки УК исполнила весь комплекс необходимых работ: устранила засор канализации, привела подвал в порядок и победила зловоние.

 

«Управлять многоквартирным домом - значит выполнять определенный перечень требований жилищного законодательства, в том числе санитарно-гигиенических. И если от жителей приходит сигнал о проблеме, будьте любезны, пойти и проблему решить. Если требуется привлечь дополнительные ресурсы или специалистов, привлекайте, помните, что именно управляющая компания отвечает за комфорт и безопасность жилищ», - прокомментировала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.