НОВОСТИ ЖКХ

Бери и делай! Интересные общественные проекты в сфере ЖКХ

Источник: ЖКХ Контроль

 

22 Сентября 2020 г. в 10:00 (Мск) НП «ЖКХ Контроль» проведет семинар, посвященный реализации общественных инициатив в сфере ЖКХ.


Мы специально отобрали для вас несколько интересных универсальных разработок, которые могут быть реализованы частично или полностью в условиях вашего региона. А также те, которые могут быть осуществлены в рамках совместных проектов при участии региональных центров общественного контроля в сфере ЖКХ.


В рамках семинара будут представлены проекты:


«Подъезд-Контроль» — авторская инициатива школьников, которая совмещает в себе блогинг и общественный контроль в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Проект реализуется путем периодической публикации видеороликов на одноименном канале в YouTube, в которых дети и подростки выступают в роли народных контролеров и проверяют подъезды жилых домов.


«Урбанистика — управление развитием городских систем» — новый проект ГК — Фонда содействия реформированию ЖКХ, разработанный в соответствии со стандартами WorldSkills, Новая профессиональная компетенция «Городская среда» – призвана помочь удовлетворить кадровый голод и повысить навыки молодых специалистов в области управления комплексным развитием инфраструктуры городов и территорий.


«Идеи, преображающие города» — ежегодный конкурс молодых дизайнеров, урбанистов, архитекторов, художников, направленный на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации.


«Молодой управдом» — комплексный образовательный трек, направленный на профориентацию студентов технических ВУЗов и вовлечение их в процесс управления многоквартирными домами.


«Детское направление Кузбасской «Школы грамотного потребителя» — широкомасштабная разработка для подрастающего поколения Кемеровский области, направленная на развитие бережливого отношения к коммунальным ресурсам и окружающей среде, воспитание ответственного собственника жилья, профориентацию и т.п.


«Глаза б мои не видели» — проект центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области. В ходе которого кировские общественники не только смогли привлечь внимание жителей, управляющих организаций и фонда капитального ремонта к проблемным фасадам домов города Кирова, но и помогли жителям приблизить срок наступления ремонта общего имущества в этих домах.


Авторы не только расскажут о том, как они смогли реализовать свой проект и каких успехов достигли, но и поделятся алгоритмом реализации проектов, в том числе расскажут о необходимой подготовительной работе, трудностях и опасностях, сопряженных с процессом их реализации. Также в ходе мероприятия предлагается рассмотреть сотрудничество участников семинара с авторами проектов, в части поддержки и реализации совместных инициатив.


Мероприятие пройдет в режиме ZOOM-конференции с возможностью обратной видео- и аудиосвязи. Участие в мероприятии возможно с любого устройства, имеющего подключение к интернету, видеокамере и микрофону (стационарный компьютер, ноутбук или мобильный телефон). При использовании мобильного телефона рекомендуется установить приложение ZOOM, скачав его в PlayMarket (для Android) или в AppStore (для Mac OS). При использовании стационарного компьютера или ноутбука дополнительных установок не требуется.

 

Подключиться к конференции Zoom можно по ссылке (в день и время проведения мероприятия):

https://us02web.zoom.us/j/6449545645?pwd=RmxpN09McmczamNRbDJmTmd5V1FoQT09 

Идентификатор конференции: 644 954 5645

Код доступа: 200Bz2Gi