НОВОСТИ ЖКХ

Разворотнева: Запланированные изменения положительно скажутся на состоянии жилищно-коммунальной сферы РФ

Источник: АГН Москва

 

Запланированные изменения положительно скажутся на состоянии жилищно-коммунальной сферы страны, сообщила журналистам член Общественной палаты РФ и правозащитница Светлана Разворотнева по итогам прошедшего в столице XX съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия», где определили проект предвыборной программы партии, а также список кандидатов в депутаты Государственной думы восьмого созыва.

 

Светлана Разворотнева, утвержденная съездом в качестве кандидата по 201 одномандатному избирательному округу, напомнила, что «Единая Россия» - единственная партия, которая провела предварительное электронное голосование и первой проводит свой съезд, что говорит о готовности единороссов к избирательной кампании.

 

«Озвученные на съезде планы имеют большое значение для нашей страны. В частности, долгожданное решение о софинансировании из федерального бюджета проектов по модернизации коммунальной инфраструктуры. Как заявил Владимир Путин, на эти цели будет выделено 150 млрд руб.», - рассказала Разворотнева.

 

Она пояснила, что запланированные изменения положительно скажутся на состоянии жилищно-коммунальной сферы страны: ее нормальное состояние, энергоэффективность - это не только качество жизни граждан, но и реальное уменьшение коммунальных платежей.

 

Также, по мнению правозащитницы, в связи с новыми вызовами, особую важность имеет обеспечение качественного здравоохранения и образования, предоставление адресной помощи людям, поддержка экономики, развитие дорожной инфраструктуры и защита экологии страны. Светлана Разворотнева считает, что предложенные инициативы соответствуют ожиданиям граждан.

 

Она подчеркнула, что программа партии - это народная программа, и она будет основываться на мнении и потребностях россиян. Съезд определил ее проект и направления, которые будут детально проработаны кандидатами «Единой России» на местах вместе с избирателями. Итоговая программа с учетом предложений граждан будет принята на втором этапе съезда партии в августе.