НОВОСТИ ЖКХ

Коммунальную технику перевели на зимний режим работы

Источник: АГН Москва

 

Столичная коммунальная техника переведена на зимний режим работы. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

 

«Весь парк городской коммунальной техники переведен на зимний режим эксплуатации. В уборке будет задействовано 19 тыс. единиц дорожно-уборочной техники, 7,5 тыс. единиц сопутствующей техники и более 30 тыс. средств малой механизации», - сказал Бирюков.

 

Заммэра добавил, что перед наступлением холодов на поливомоечные машины, вакуумную подметально-уборочную и тротуароуборочную технику, которая используется круглогодично, установлено навесное плужно-щеточное оборудование для уборки снега и распределители противогололедных материалов.

 

«Проведена расконсервация техники, используемой только в зимний период. Это линейные снегопогрузчики, автогрейдеры, роторные снегоочистители, мобильные снегоплавильные установки», - пояснил он.

 

На особо опасных участках МКАД и в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) обеспечена расстановка и круглосуточное дежурство 41 тягача, отметил Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что в преддверии зимы вся коммунальная техника прошла диагностику, при необходимости - ремонт и модернизацию.