НОВОСТИ ЖКХ

Почти полтора миллиона рублей вернула спецорганизация хозяевам квартир Подольска, в которых не провела плановое техобслуживание газового оборудования

Источник: ГУ ГЖИ МО

 

Госжилинспекция Московской области обязала специализированную организацию ООО «СпецГазСервис» пересчитать плату за не оказанную услугу по техобслуживанию внутриквартирного газового оборудования жителям 2 883 квартир в домах Подольска. В результате людям вернули порядка полутора миллионов рублей, начисленных за не проведенное в 2019 году ТО ВКГО, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

 

Проверить работу спецорганизации по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования потребовала Подольская городская прокуратура. Инспекторы изучили предоставленные по запросу документы и установили, что ООО «СпецГазСервис» заключило с хозяевами квартир в Подольске 4130 договоров на ТО и ремонт ВКГО. Каждый из них предполагает плановое техобслуживание не реже одного раза в год. Фактически же с 1 января по 31 декабря 2019 года сотрудники «СпецГазСервиса» выполнили договорные обязательства только перед 1142 собственниками. Еще 2 883 квартиры остались без услуги, плату за которую организации начислить не забыла.

 

Предприятию выдали предписание произвести перерасчет, и в середине марта ООО отчиталось о его исполнении. Общая сумма возврата собственникам составила 1 миллион 431 тысячу 292 рубля 56 копеек.