НОВОСТИ ЖКХ

Кондиционер, мешающий спать соседям, демонтирован

Источник: ФССП

 

В Подмосковье судебные приставы проконтролировали исполнение решения суда о демонтаже кондиционера, который создавал при работе сильные вибрации и высокий уровень шума, мешающего соседям отдыхать в ночное время.

 

Житель Московской области обратился в суд с исковым заявлением обязать соседку снять с балкона кондиционер, размещенный перед его окном. Так как при эксплуатации сплит-системы создаются сильные вибрации и высокий уровень шума, нет возможности открыть в жаркую погоду окно и отдыхать в ночное время. Приглашенные в качестве третьих лиц представители управляющей компании, администрации городского округа и Государственной жилищной инспекции поддержали исковые требования гражданина.

 

Суд, рассмотрев материалы дела и выслушав доводы сторон, решил удовлетворить исковое заявление мужчины.

 

Исполнительный документ поступил на исполнение в ГУФССП России по Московской области. Судебный пристав вручил должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, а также предупредил гражданку, что в случае уклонения от исполнения своих обязательств, в отношении неё будут применены штрафные санкции и меры принудительного исполнения.

 

После того, как в срок, предназначенный для добровольного исполнения решения суда, работы по демонтажу кондиционера не были произведены, судебный пристав применил к должнику штрафную санкцию в виде исполнительского сбора, а также предупредил, что в случае дальнейшего уклонения от исполнения решения суда, в отношении гражданки будет составлен протокол об административном правонарушении.

 

Предупреждение об административной ответственности повлияло на женщину и в течение вновь установленного срока она демонтировала кондиционер. 

 

Меры судебных приставов позволили гражданам наслаждаться тишиной и свежим воздухом в ночное время.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Московской области