НОВОСТИ ЖКХ

Крыша жилого дома отремонтирована под контролем судебных приставов

Источник: ФССП

 

Принятые судебными приставами Смоленской области меры побудили управляющую компанию исполнить судебное решение и произвести ремонт крыши жилого дома.

 

На протяжении нескольких лет в квартире местного жителя при ухудшении погоды происходили коммунальные аварии. Причиной залива квартиры являлся некачественный ремонт кровли дома.

 

Поскольку в добровольном порядке управляющая компания не провела работы по ремонту кровли, спор был перенесен в суд, который поддержал требования истца и вынес решение, обязывающее ответчика произвести необходимые работы по замене кровельного материала.

 

Судебное решение было направлено для принудительного исполнения в Промышленное районное отделение судебных приставов УФССП России по Смоленской области.

 

Судебный пристав, возбудив исполнительное производство, надлежащим образом уведомил об этом представителя должника и проинформировал о мерах принудительного исполнения.

 

Несмотря на разъяснения сотрудника службы, решение суда не было исполнено в установленный законом срок, что обернулось вынесением постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. Должник был предупрежден о том, что неисполнение решения суда влечет за собой уголовную ответственность по статье 315 УК РФ.

 

После комплекса мер принудительного исполнения управляющей компанией были выделены средства на финансирование мероприятий по ремонту кровли дома. В настоящее время ремонт кровельного покрытия произведен.

 

Пресс-служба УФССП России по Смоленской области