НОВОСТИ ЖКХ

Ликвидацию следов вандализма проконтролировала Госжилинспекция в домах Люберец и Фрязина

Источник: ГУ ГЖИ МО

 

Две стены в подъездах и одну на фасаде дома привели в порядок управляющие компании городских округов Люберцы и Фрязино по поручению Госжилинспекции.

Задачи ликвидировать следы вандализма перед УК поставили жилищные инспекторы на осмотре готовности домов к осенне-зимнему периоду, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

 

В Люберцах две «расписные» стены жилищные инспекторы зафиксировали в ходе осмотров готовности к зиме домов на Побратимов,25 и С.П.Попова, 36.

Это схожие четырехподъездные девятиэтажки, но на Побратимов нарушения в виде надписей и загрязнений обнаружили на стенах первого подъезда, а на Попова – четвертого.

Для управляющей компании АО «ЛГЖТ», в ведении которой находятся оба дома, сформировали задания в системе единой диспетчерской службы региона (ЕДС МО).

В установленный срок УК отчиталась о выполнении, а жилищные инспекторы проконтролировали факт производства работ.

 

Схожую картину нарушений, но не внутри, а снаружи дома зафиксировали инспекторы при осмотре девятиэтажного двухподъездного МКД на Нахимова,33 во Фрязине.

«Наскальная живопись» в виде граффити размещалась на кирпичной кладке фасада.

Управляющей компании ООО «ЖЭУ-567» оформили задание в ЕДС, и она закрасила участок облицовки, испорченный вандальными надписями.

 

«Алгоритм сезонных осмотров с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья» позволяет формировать задания для управляющих компаний и контролировать их исполнение в цифровом режиме. Однако УК должны быть готовы к тому, что инспекторы проверят факт и качество исполнения с выходом на место», - отметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.