НОВОСТИ ЖКХ

В Воронежской области подготовлено методическое пособие «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах: ответы на самые актуальные вопросы»

Источник: ГК ФСР ЖКХ

 

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области подготовил актуализированное издание пособия «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах: ответы на самые актуальные вопросы».

 

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области, в этом пособии отражены основные аспекты модернизации многоквартирных домов – формирование региональной программы капитального ремонта, уплата взносов на счет регионального оператора и на специальный счет, порядок взыскания задолженности по взносам на капремонт, особенности организации и проведения работ и т.д.

 

Брошюра будет полезна гражданам, желающим разобраться в том, как функционирует региональная система капитального ремонта многоквартирных домов, какие решения должны принимать на общем собрании собственники помещений, какие существуют способы оперативного контроля за ходом строительно-монтажных работ.

 

В методическом пособии, в частности, отражены изменения, внесенные в закон Воронежской области №106-ОЗ от 08 июля 2013 года «О порядке подготовки и утверждения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Воронежской области». Они касаются исчерпывающего перечня видов работ, которые могут проводиться в рамках программы капитального ремонта за счет взносов, уплачиваемых собственниками помещений в многоквартирных домах.

 

Ознакомиться с пособием «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах: ответы на самые актуальные вопросы» можно здесь.