НОВОСТИ ЖКХ

С 1 июня в 67 многоквартирных домах к работе приступили новые управляющие организации

Источник: Мосжилинспекция

 

Мосжилинспекция сообщает о внесении соответствующих изменений в реестр лицензий.

 

В настоящее время в столице 952 организации имеют лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, при этом 608 из них имеют в управлении многоквартирные дома.

 

С 1 июня в 67 многоквартирных домах изменились организации, осуществляющие деятельность по управлению общим имуществом в домах.

 

Основаниями для внесения изменений в реестр лицензий города Москвы стали решения собственников, принятые на общих собраниях, заседаниях правлений ТСЖ, ЖСК, а также результаты открытых конкурсов, заключение договоров управления с застройщиком.

 

Так, например, большинство жителей, проживающих в доме 27, корпус 2 на Кавказском бульваре, проголосовали на общем собрании за создание Товарищества собственников недвижимости «Кавказский 27-2», а также решили заключить договор управления с ООО «Атлас».

 

А собственники помещений дома 63 на улице Большая Академическая сделали выбор в пользу управляющей организации ООО «МОСДОМ», расторгнув договор управления с ООО «ЕДС-Восток».

 

Более подробные сведения об управляющей организации можно получить на портале «Дома Москвы» либо на портале Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.