НОВОСТИ ЖКХ

В многоквартирный дом вернули долгожданный газ

Источник: ФССП

 

Благодаря судебным приставам, обязавшим должницу обеспечить доступ в квартиру работникам газовой службы, жители многоквартирного дома по ул. Энгельса в г.Глазове после шести месяцев ожидания вновь могут пользоваться благами цивилизации.

 

При проведении плановой проверки оборудования работники газовой службы не смогли попасть в одну из квартир. В целях безопасности  был отключен весь стояк многоквартирного дома от газоснабжения. Собственницы жилого помещения – две сестры после вступления в наследство квартирой не пользуются, в ней не проживают.

 

Управляющая компания в августе 2019 года обратилась в суд, который в октябре вынес решение – обязать гражданок предоставить сотрудникам газовой службы доступ в принадлежащее им на праве собственности жилое помещение для осуществления работ по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

 

В рамках возбуждённого исполнительного производства, поступившего на исполнение в ноябре 2019 года, судебные приставы отдела по Глазовскому и Ярскому районам УФССП России по Удмуртской Республике направили запросы в регистрирующие органы, пенсионный фонд, налоговую службу, сотовым операторам.

 

В результате принятых мер удалось разыскать одну из собственниц. Оказалось, что обе сестры проживают несколько лет в Москве. Гражданке направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, требование об исполнении решения суда.

 

Должница в установленные законом сроки действий по обеспечению доступа в квартиру работников газовой службы не предприняла. Судебный пристав разъяснил женщине, что жилое помещение будет вскрыто принудительно, только после это гражданка приехала из Москвы и самостоятельно открыла дверь для проведения работ. По просьбе должницы работники газовой службы установили в квартире заглушку, чтобы исключить повторение ситуации в следующем году.

 

Пресс-служба УФССП России по Удмуртской Республике