НОВОСТИ ЖКХ

Взыскана компенсация морального вреда в пользу хабаровчанки, пострадавшей от сошедшего снега с крыши

Источник: ФССП

 

Судебные приставы взыскали с управляющей компании компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей в пользу жительницы Хабаровска, которая пострадала от упавшей с крыши заледеневшей снежной массы.

 

В результате ненадлежащего исполнения управляющей компанией обязанностей, выразившихся в несвоевременной очистке от снега и льда крыши многоквартирного дома, на женщину упала заледеневшая снежная масса. Из-за происшествия она получила легкую черепно-мозговую травму, сотрясение головное мозга, ушиб мягких тканей головы и перелом остистого отростка позвоночника. Гражданка испытывала сильные боли и трудность в передвижении, больше месяца она была на больничном. В связи с травмой она испытывала не только физическую боль, но и нравственные и моральные страдания.

 

Решением Центрального районного суда города Хабаровска руководство организации обязали компенсировать потерпевшей компенсацию морального вреда в полном объеме.

 

Исполнительное производство было возбуждено в отделении судебных приставов по Центральному району г. Хабаровска. Сотрудник службы надлежащим образом уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и предупредил о возможных последствиях за уклонение от исполнения судебного решения.

 

Должника перспектива негативных последствий не обрадовала и он по требованию сотрудника службы оперативно приступил к исполнению решения суда. Компенсация морального вреда потерпевшей хабаровчанке была выплачена в полном объеме. Исполнительное производство окончено.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области