НОВОСТИ ЖКХ

Москвичи могут получить индивидуальную статистику по расходу воды в сервисе на портале mos.ru

Источник: АГН Москва

 

Получить индивидуальную статистику по расходу воды могут москвичи в сервисе для передачи показаний счетчиков воды и тепла на портале mos.ru. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

 

«В сервисе для передачи показаний счетчиков воды и тепла на портале mos.ru появились новые возможности. Теперь москвичи могут получить индивидуальную статистику по расходу горячей и холодной воды в своей квартире, а также сравнить личный уровень потребления воды со средним показателем по городу», - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что новый функционал стал частью масштабного городского проекта по сокращению потребления воды. Так, в сервисе появился соответствующий график для оценки реального расхода воды в квартире, который формируется на основе переданных показаний и отображает объем расхода воды за последние месяцы.

 

«В графике горожане могут ознакомиться с точными значениями потребления в каждом месяце и оценить уровень расхода воды в своей квартире. Если показатели превышают средние значения по городу, система отображает простые советы, которые помогут относиться к воде более осознанно, бережно и, как следствие, экономить на оплате коммунальных услуг», - приводятся в материале слова заместителя руководителя департамента информационных технологий Москвы Максима Алексашкина.

 

Кроме того, в сервисе появилась возможность переименовывать счетчики. Например, назвав их в зависимости от расположения в квартире - «Ванная комната» или «Кухня». Если пользователи передают показания за пожилых родственников, то можно выбрать код плательщика, например родителей, из личного кабинета и при необходимости переименовать счетчики.