НОВОСТИ ЖКХ

Мосжилинспекция рассмотрела 372 дела об административных правонарушениях

Источник: Мосжилинспекция

 

В отношении 98 организаций, 119 должностных лиц и 61 граждан вынесены решения.

 

На этой неделе должностными лицами Мосжилинспекции рассмотрено 372 дела об административных правонарушениях. Решения вынесены в отношении 98 организаций, 119 должностных лиц организаций и 61 граждан.

 

Так, ООО «ПИК-Комфорт» за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений, нарушение лицензионных требований при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами трижды привлечено к административной ответственности.

 

За нарушения в содержании общедомового имущества дважды были привлечены к административной ответственности должностные лица ООО «Авилон-М», ООО «Дэзис», ООО Управляющая компания «Свиблов Град».

 

По обращению главы управы Басманного района Мосжилинспекция провела проверку дома 3-5 в Токмаковом переулке. В результате управляющая организация ООО «Управляющая компания Экологический Фактор» привлечена к административной ответственности за нарушения Правил и норм технической эксплуатации.

 

В результате внеплановой проверки, проведенной по обращению жительницы дома 1, корпус 3 в проезде Карамзина, за самовольную перепланировку собственница одной из квартир привлечена к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 7.21 КоАП РФ. Мосжилинспекция обязала владелицу привести жилое помещение в проектное состояние.

 

Кроме того, в соответствии с законодательством Мосжилинспекция в рамках своей компетенции рассматривает дела об административных правонарушениях, возбужденных органами прокуратуры.

 

Так, по материалам, поступившим из Прокуратуры Восточного административного округа г. Москвы, ООО «ВОСХОД» и его генеральный директор были привлечены к административной ответственности за допущенные нарушения правил содержания и  ремонта общего имущества многоквартирного дома.