НОВОСТИ ЖКХ

Мосжилинспекция предотвратила отключение дома от системы газоснабжения в районе Левобережный

Источник: Мосжилинспекция

 

По предписанию надзорного органа управляющая организация заключила договор со специализированной организацией на техобслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

 

Жители дома 122 по Ленинградскому шоссе столкнулись с неожиданной проблемой – из-за отсутствия у ЖСК договора со специализированной организацией на проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования АО «Мосгаз» уведомил об отключении газоснабжения.

 

При проведении внеплановой документарной проверки Мосжилинспекцией было установлено, что у ЖСК «Ветеран труда-Угольщик» нет договора со специализированной организацией, вследствие чего ресурсоснабжающая организация прислала письмо об отключении газоснабжения в доме по причине отсутствия договора.

 

Инспекция выдала предписание ЖСК заключить договор со специализированной организацией на проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования с учетом аварийно-диспетчерского обеспечения.

 

Во исполнение предписания надзорного органа договор был заключен, что предотвратило отключение дома от системы газоснабжения.