НОВОСТИ ЖКХ

Городские службы усилят контроль за содержанием жилых домов в период всеобщей самоизоляции

Источник: Мосжилинспекция

 

Управляющим компаниям дано указание до 5 апреля усилить аварийно-диспетчерское обслуживание домов.

 

Сотрудникам городских служб дано указание усилить контроль за содержанием жилого фонда в период всеобщей самоизоляции, а также обеспечить комфортное нахождение москвичей дома. Об этом сообщил заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Мною дано поручение предприятиям и организациям комплекса городского хозяйства, префектурам, управам, управляющим компаниям взять на особый контроль своевременное оказание услуг и выполнение работ по содержанию общего имущества в многоквартирных домах, а также устранение неисправностей и повреждений внутридомовых инженерных систем», — добавил он.

 

Заммэра подчеркнул, что в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией, когда жителям столицы приходится находиться на домашнем режиме, от эффективной работы городских служб зависит многое, в том числе качество необходимой самоизоляции горожан.

Управляющим организациям дано указание до 5 апреля усилить аварийно-диспетчерское обслуживание жилищного фонда, находящегося в их управлении.

 

«Всем структурам предписано обращать особое внимание на выполнение в нормативные сроки заявок жителей по вопросам, связанным с предоставлением коммунальных услуг, содержанием общего имущества. Максимально оперативно принимать меры по обеспечению безопасности граждан в случае возникновения аварийных ситуаций или угрозы их возникновения», — добавил Петр Бирюков.

 

Сообщить о возникших проблемах москвичи могут, позвонив на круглосуточную линию общегородского контакт-центра по телефону: +7 (495) 777-77-77, в единый диспетчерский центр по телефону: +7 (495) 539-53-53, а также с помощью мобильного приложения «Госуслуги Москвы».