НОВОСТИ ЖКХ

Мосжилинспекция выявила незаконную перепланировку с недопустимыми работами

Источник: Мосжилинспекция

 

Хозяин квартиры на месте жилой комнаты обустроил кухню и объединил комнаты с лоджиями.

 

В Мосжилинспекцию обратился житель дома 57, корпус 1 на Привольной улице с жалобой на незаконную перепланировку в соседней квартире. Заявитель выразил обеспокоенность, поскольку в квартире снизу проводился масштабный ремонт.

 

В рамках рассмотрения обращения Мосжилинспекцией были организованы выходы на адрес, однако попасть в жилое помещение жилищным инспекторам удалось не сразу. Только после подачи в Кузьминский районный суд иска о понуждении предоставить доступ, собственник впустил представителей надзорного органа.

 

В ходе внепланового инспекционного визита жилищные инспекторы зафиксировали в квартире самовольный демонтаж старых и возведение новых ненесущих перегородок, увеличение санузла за счет площади коридора. Кроме того, были выполнены недопустимые работы: обустройство кухни с установкой сантехнического и технологического оборудования на площади жилой комнаты, объединение помещений с лоджиями и переносом отопительных приборов.

 

В отношении собственника Инспекцией был оформлен протокол об административном правонарушении, а также объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований с предложением устранить нарушения и согласовать перепланировку в установленном порядке.