НОВОСТИ ЖКХ

Мосжилинспекция помогла жителю района Коптево нормализовать микроклимат в квартире

Источник: Мосжилинспекция

 

По требованию надзорного органа управляющая организация выполнила герметизацию межпанельных стыков и восстановила работоспособность системы вентиляции.

 

Житель дома 68 в проезде Черепановых обратился в Мосжилинспекцию по вопросу технического состояния квартиры. Заявитель пожаловался на неисправность вентиляции, промерзание стен в жилых комнатах, и, как следствие, появление плесени.

 

В ходе рассмотрения обращения жилищные инспекторы выявили и указали управляющей организации на нарушения в содержании общедомового имущества. В частности, было зафиксировано растрескивание и отслоение герметика в местах стыка облицовки межэтажных поясов перекрытия и стеной в зоне расположения квартиры заявителя, а также засор вентиляции.

Согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170, управляющая организация обязана обеспечивать заданный температурно-влажностный режим внутри здания и надлежащее санитарное состояние в помещениях. В целях предотвращения разрушения облицовки, штукатурки и окрасочных слоев фасада следует не допускать увлажнения стен атмосферной, технологической, бытовой влагой. При этом стыковые соединения, имеющие протечки, должны быть заделаны с наружной стороны эффективными герметизирующими материалами силами специалистов.

 

После визита Инспекции управляющая организация оперативно выполнила восстановительные работы на фасаде и прочистила вентиляционный канал.