НОВОСТИ ЖКХ

В районе Теплый Стан Мосжилинспекция пресекла захват общедомового имущества

Источник: Мосжилинспекция

 

Собственники двух квартир самовольно установили металлическую дверь, присоединив часть общего коридора.

 

В Мосжилинспекцию обратился житель дома 22, корпус 2 на улице Островитянова с жалобой на соседей, захвативших часть общего коридора.

 

В ходе выездной проверки факты, изложенные в обращении, подтвердились.

Жилищные инспекторы зафиксировали наличие перегородки с металлической дверью, не отраженной в технической документации многоквартирного дома.

При этом у управляющей организации, ответственной за содержание общедомового имущества, не оказалось ни разрешительной документации, ни решения общего собрания по вопросу использования общего имущества.

 

Мосжилинспекция направила в адрес управляющей организации предостережение о недопустимости нарушений в содержании общедомового имущества и потребовала принять меры по демонтажу незаконно установленной перегородки.

 

В свою очередь управляющая организация разъяснила собственникам, отгородившихся квартир, требования законодательства, в результате нарушители самостоятельно демонтировали незаконную конструкцию.

 

Мосжилинспекция напоминает, что для возведения ненесущих перегородок с дверными проемами в приквартирных холлах или в других местах общего пользования требуется проект перепланировки и согласие собственников помещений в многоквартирном доме, оформленное протоколом общего собрания.