НОВОСТИ ЖКХ

Мосжилинспекция пресекла захват и незаконную перепланировку помещений технического этажа высотки в Пресненском районе

Источник: Мосжилинспекция

 

Работу над ошибками собственника пришлось выполнить управляющей организации.

 

В Мосжилинспекцию поступило коллективное обращение жителей по вопросу захвата и переоборудования общедомового имущества в доме 39, корпус 2 в Шмитовском проезде. Заявители были обеспокоены масштабным ремонтом на техническом этаже.

 

Жилищные инспекторы организовали проверку и установили, что на техническом этаже, расположенном на 31 этаже многоквартирного дома, самовольно возведены дополнительные стены и демонтирована часть межэтажного перекрытия.  Как выяснилось, владелец нижерасположенной квартиры планировал расширить свои владения за счет общего имущества.  Для этой цели в выполненном проеме планировалось установить лестницу.

 

Поскольку в ходе незаконных ремонтных работ пострадало общедомовое имущество в отношении управляющей организации ООО «СИТИ 24» было оформлено предписание на восстановление плиты перекрытия, а также приведение помещения технического этажа в соответствие проектной документации дома.

 

Мосжилинспекция напоминает, что согласно договору управления за техническое состояние общего имущества несет ответственность управляющая организация.