НОВОСТИ ЖКХ

Мосжилинспекция предостерегла владельцев спецсчетов от начисления взносов на капитальный ремонт

Источник: Мосжилинспекция

 

В условиях борьбы с пандемией коронавируса столичные власти временно освободили жителей многоквартирных домов от платы за капитальный ремонт.

 

В Мосжилинспекцию поступили жалобы на начисление взносов на капремонт от собственников жилых помещений в многоквартирных домах, имеющих спецсчета. При этом, согласно Указу Мэра Москвы от 31 марта 2020 г. № 35-УМ, собственники помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории столицы, освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в период с 1 апреля по 30 июня 2020 года.

 

Инспекция направила в адрес владельцев специальных счетов, которые нарушают требования указа Мэра Москвы, предостережения о необходимости принятия мер по прекращению начисления взносов на капитальный ремонт общего имущества собственникам помещений в данный период времени.

 

Если управляющая организация или жилищное объединение продолжают неправомерно выставлять счета по взносам на капитальный ремонт необходимо направить обращение в Мосжилинспекцию.