НОВОСТИ ЖКХ

Мосжилинспекция напоминает владельцам специальных счетов об обязанности отчитаться за средства на капремонт

Источник: Мосжилинспекция

 

Владельцы специальных счетов должны до 5 апреля предоставить в Инспекцию информацию о взносах, которые перечислили собственники квартир, и остатке денег.

 

Мосжилинспекция напоминает владельцам специальных счетов о необходимости своевременно отчитаться о размере накопленных средств на капитальный ремонт.

 

Согласно действующему законодательству, во исполнение постановления Правительства Москвы от 27.10.2015 № 694-ПП, владельцы специальных счетов обязаны ежеквартально до пятого числа месяца, следующего за отчётным кварталом, предоставлять в Мосжилинспекцию сведения о поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирном доме и размере остатка средств на специальном счете по форме, утвержденной данным постановлением.

 

Сведения представляются одним из следующих способов:


  1. При личном обращении в форме документа на бумажном носителе и в электронном виде на адрес электронной почты mgi-kapremont@mos.ru
  2. Путем направления почтового отправления (заказного письма с уведомлением о вручении) и в электронном виде на адрес электронной почты mgi-kapremont@mos.ru
  3. В виде электронного документа на адрес электронной почты mgi-kapremont@mos.ru


 

На сегодняшний день в 3238 многоквартирных домах, что составляет 11 процентов от общего количества домов, включенных в региональную программу капитального ремонта общего имущества на территории города Москвы, собственники помещений формируют фонды капитального ремонта на специальных счетах.