НОВОСТИ ЖКХ

Новосибирца, превратившего квартиру в свалку, выселили по решению суда

Источник: ФССП

 

С помощью судебных приставов жителям многоквартирного дома удалось выселить соседа, занимающегося «коллекционированием мусора».

 

Новосибирец, являясь нанимателем жилого помещения, своим образом жизни нарушал законные права и интересы соседей. Серьезным поводом для жалоб жильцов дома стало  своеобразное увлечение мужчины – он заполнил всю квартиру грязными вещами и бытовым мусором, которые приносил домой из мусорных контейнеров.

В результате, жители буквально вынуждены были проживать в условиях полной антисанитарии.

 

Администрацией Кировского района г.Новосибирска в адрес гражданина направлялось предупреждение об устранении нарушений и приведении квартиры в надлежащее состояние, однако мужчина проигнорировал данные требования.

В результате районная администрация обратилась в суд с иском о выселении данного гражданина.

 

Решение суда поступило на принудительное исполнение в отдел судебных приставов по Кировскому району г.Новосибирска. Судебный пристав-исполнитель выехал по адресу проживания должника. Хозяин оказался дома. Сотрудник службы уведомил гражданина о возбуждении в отношении него исполнительного производства, а также вручил требование о выселении. Мужчина не скрывал своих эмоций и возмущения, больше всего он беспокоился за свое имущество.

 

Гражданину был дан срок для вывоза имущества, по истечении которого установлено, что квартиру он покинул, однако весь мусор так и остался в помещении. Решение суда о выселении гражданина исполнено. Районная администрация решает вопрос о вывозе мусора из захламленной квартиры. 

 

Пресс-служба УФССП России по Новосибирской области