НОВОСТИ ЖКХ

Новый стандарт жилищно-коммунального сервиса в Луховицах: УК «ЛУК ЖКХ» открыла офис «Наш дом»

Источник: ГУ ГЖИ МО

 

В городском округе Луховицы торжественно открылся офис сервисной управляющей организации ООО «ЛУК ЖКХ». В открытии приняли участие глава городского округа Сергей Тимохин, депутат Московской областной Думы, член партии «Единая Россия» Максим Коркин, заведующая территориальным отделом подмосковной Госжилинспекции Наталья Облогова.

 

Разработать и внедрить новый стандарт обслуживания домов через систему сервисных управляющих организаций поручил Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Данный принцип предполагает, что одна крупная организация объединяет в своей деятельности функции управления многоквартирными домами, ресурсоснабжения, аварийно-восстановительных работ, а иногда и строительства.

 

Новый стандарт обслуживания внедряется в Подмосковье под объединенным брендом «Наш Дом». Он, в частности, предполагает открытие оформленных в фирменном стиле офисов сервисных компаний с максимальными удобствами для посетителей.

 

В Луховицах такой офис открыло ООО «ЛУК ЖКХ». Организация работает в городском округе более 9 лет. На данный момент имеет в управлении 440 многоквартирных домов, в которых проживает порядка 80 тысяч человек.

 

В новом офисе «ЛУК ЖКХ» работают 15 сотрудников, одетых в едином фирменном стиле. Время ожидания жителей не должно превышать 10 минут, в том числе благодаря услуге электронной очереди. Здесь действуют автомобильная и велопарковка, игровая зона для детей, колясочная зона.

 

«Благодаря комплексному функционалу сервисных предприятий в их зоне ответственности находится весть технологический коммунальный цикл. Это способствует непосредственному контакту исполнителей и потребителей, максимально сокращает срок реагирования на любые внештатные ситуации. Способствуют этому и новые функциональные офисы. Получается, что сервисные организации более востребованы и надежны в работе, чем среднестатистическая управляющая компания», – считает руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.