НОВОСТИ ЖКХ

С 1 августа в 66 многоквартирных домах к работе приступили новые управляющие организации

Источник: Мосжилинспекция

 

Мосжилинспекция сообщает о внесении изменений в реестр лицензий.

 

Сегодня в 66 многоквартирных домах изменились организации, осуществляющие деятельность по управлению общим имуществом.

 

Основаниями для внесения изменений в реестр лицензий города Москвы стали решения собственников, принятые на общих собраниях, заседаниях правлений ТСЖ, ЖСК, назначение временной управляющей организации по распоряжению управы района, а также результаты открытых конкурсов, заключение договоров управления с застройщиком.

 

Так, например, на заседании правления ТСЖ «Дыбенко, д.2» было принято решение расторгнуть договор управления многоквартирным домом по адресу: улица Дыбенко, дом 2 с ООО «3 см», выбрав в качестве управляющей организации ООО «КС ГРУПП».

 

Управляющей организацией дома 40, корпус 4 на улице Мытная по решению застройщика на основании части 14 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации стала компания ООО «Союз Технологий».

 

В настоящее время в столице 1089 организаций имеют лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, при этом 625 из них имеют в управлении многоквартирные дома.

 

Более подробные сведения об управляющих организациях можно получить на портале «Дома Москвы» либо на сайте Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.