НОВОСТИ ЖКХ

Более 10 тыс. столичных домов получили обновленные инженерные системы по программе капремонта

Источник: АГН Москва

 

Инженерные системы заменили более чем в 10 тыс. многоквартирных домов Москвы в рамках программы капитального ремонта.

Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

 

«Московская программа капитального ремонта – один из самых масштабных проектов модернизации жилья не только в России, но и в мире. В нее вошли более 29 тыс. домов общей площадью свыше 290 млн кв. м, в которых запланирован ремонт более 420 тыс. инженерных систем. За время реализации программы с 2015 года в свыше 10 тыс. жилых домов обновили инженерные системы, что позволило продлить срок их службы и обеспечить безопасную эксплуатацию», – сказал Бирюков.

По его словам, в рамках капремонта в Москве меняют основные инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, центрального отопления, канализации и электрики.

 

«При проведении капитального ремонта производится замена всех изношенных трубопроводов, задвижек, опорных конструкций, различных соединительных элементов, радиаторов и конвекторов в квартирах и местах общего пользования. В работах используем исключительно отечественные материалы, отвечающие всем требованиям надежности и долговечности», – добавил заммэра.