НОВОСТИ ЖКХ

Оплатила долги и продала квартиру

Источник: ФССП

 

Иркутянка оплатила задолженность за жилищно-коммунальные  услуги и налоги на общую сумму 138 тыс. рублей, чтобы продать квартиру.

 

В Правобережном отделении судебных приставов г. Иркутска на исполнении находились исполнительные производства о взыскании с гражданки задолженности в пользу налоговой инспекции в размере 67 тыс. рублей и ресурсоснабжающих организаций в размере 71 тыс. рублей.

О возбуждении исполнительных производств должник был уведомлен. Также неплательщику разъяснены последствия неисполнения им долговых обязательств в добровольном порядке в установленный законом срок. Однако доводы должностного лица управления были проигнорированы, в связи с чем, судебным приставом вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении квартиры в центре г. Иркутска, а также вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 14 тыс. рублей.

 

В связи со срочной продажей квартиры женщина оплатила задолженность в полном объеме. Ограничительные меры в отношении имущества гражданки сняты.  

 

Пресс-служба УФССП России по Иркутской области