НОВОСТИ ЖКХ

Сроки предоставления госуслуги по согласованию перепланировки продлеваются

Источник: Мосжилинспекция

 

Прием документов на бумажном носителе приостановлен, услуга предоставляется исключительно в электронном виде.

 

Уважаемые жители Москвы!


Мосжилинспекция продолжает работать в условиях ограничений, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. Вы по-прежнему при необходимости можете получить государственную услугу по согласованию перепланировки.

 

Подать заявление, а также получить решение по результатам рассмотрения, можно не выходя из дома, через личный кабинет на Портале государственных услуг города Москвы.

 

При этом обращаем внимание, что в случае, если в целях получения государственной услуги по согласованию перепланировки Вам необходимо дополнительно представить в Мосжилинспекцию документы на бумажном носителе или предоставить доступ инспектору в перепланируемое помещение, то предоставление госуслуги будет приостановлено до 30 июня 2020 г.

 

Несовершение в период режима повышенной готовности действий, необходимых для предоставления госуслуги (то есть если Вы не смогли представить, подписать, получить документы или предоставить доступ в помещение) не будет являться основанием для отказа в предоставлении госуслуги.

 

Срок совершения таких действий, а также срок предоставления госуслуги будет продлен на 30 календарных дней со дня прекращения режима повышенной готовности, но не менее чем до 30 июня 2020 г.

 

По всем вопросам, связанным с предоставлением госуслуги, Вы можете получить консультацию, позвонив в рабочее время по телефону 8-495-681-94-13.