НОВОСТИ ЖКХ

Более 80% переезжающих по реновации воспользовались услугой города по помощи в организации переселения

Источник: АГН Москва

 

Услугой помощи в организации переезда воспользовались более 80% переселяющихся по программе реновации жителей, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

 

«Для облегчения процедуры переселения участников программы реновации город запустил услугу «Помощь в переезде». Она позволяет в значительной степени снизить временные и финансовые издержки жителей при въезде в новые квартиры благодаря тому, что помощь грузчиков и транспорт предоставляются бесплатно. Этой услугой за время действия программы воспользовались более 80% ее участников, которые уже получили новое жилье», - говорится в материале.

 

Левкин отметил, что для получения помощи в организации переезда необходимо обратиться в Центр информирования по переселению. Он добавил, что за время действия программы реновации услугой воспользовались более 8 тыс. семей из 10,5 тыс. переселившихся.

 

В пресс-службе пояснили, что услуги по переселению предоставляет префектура административного округа. Так, если понадобится уточнить детали переезда, сотрудники префектуры свяжутся с жителями. Кроме того, в заявке необходимо отметить дату и время переселения и при необходимости указать дополнительные параметры о крупногабаритных и хрупких вещах.

 

Уточняется, что сейчас в столице действует более 30 Центров по информированию.