НОВОСТИ ЖКХ

Права граждан на благоприятные условия проживания восстановлены

Источник: ФССП

 

Управляющая компания из Нижнего Новгорода произвела ремонт в подъезде многоквартирного дома только после вмешательства сотрудников органов принудительного исполнения.

 

На основании обращения жителей дома установлено, что на протяжении длительного времени управляющая компания не обеспечивает санитарное состояние общего имущества и благоприятные условия для проживания жильцов.

 

Уборка в подъезде не проводится должным образом, а штукатурно-окрасочный слой стен обветшал до такой степени, что распространяющаяся по подъезду пыль и плесень стала реальной угрозой жизни и здоровью людей, а также их имуществу. Опасность создавали старые деревянные окна между этажами.

 

Суд встал на сторону взыскателя и обязал коммунальщиков отремонтировать подъезд жилого многоквартирного дома и обеспечить его своевременную уборку.

 

В Приокском районном отделении г. Н. Новгорода ГУФССП России по Нижегородской области возбуждено соответствующее исполнительное производство, в рамках которого судебный пристав предупредил управляющую компанию о мерах принудительного характера в случае неисполнения решения суда.

 

В связи с тем, что в установленный срок ремонтные работы произведены не были, сотрудник службы вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

 

Эта мера побудила компанию-должника исполнить решение суда. В подъезде проведены необходимые ремонтные работы: установлены новые пластиковые окна, заново оштукатурены поврежденные участки стен, потолка и выполнена их покраска. Также управляющая организация стала своевременно проводить качественную уборку подъездной территории. Таким образом, права жителей многоквартирного дома защищены, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

Пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области