НОВОСТИ ЖКХ

Правительство РФ утвердило план мероприятий по развитию информационной системы ЖКХ

Источник: АГН Москва

 

Правительство РФ утвердило план мероприятий по развитию государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства. Соответствующий документ размещен на официальном сайте российского правительства.

 

«Федеральный центр продолжает работу по развитию государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), чтобы гражданам было проще и удобней пользоваться ее сервисами. План мероприятий по модернизации этой системы утвердил председатель правительства Михаил Мишустин», - говорится в документе.

 

Отмечается, что развитием ГИС ЖКХ займется новый оператор - АО «Оператор информационной системы». «Полномочия ему будут переданы от АО «Почта России». Закон об этом был подписан президентом 11 июня. В плане, утвержденном правительством, подробно расписан сам процесс передачи полномочий», - уточняется в документе.

 

В рамках работы планируется интегрировать ГИС ЖКХ с другими региональными и муниципальными информационными системами, а также с единым порталом госуслуг. Это позволит оптимизировать процесс размещения информации в системе и исключить дублирование данных, подчеркивается в тексте.