НОВОСТИ ЖКХ

Более 800 проектов капремонта жилых домов утвердили в Москве в январе-июне

Источник: АГН Москва

 

В январе-июне 2021 года в столице было утверждено более 800 проектов капитального ремонта жилых домов, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на председателя ведомства Валерия Леонова.

 

«По состоянию на 11 июня, экспертами было выдано более 800 положительных заключений для жилых домов по всей Москве. В центральной части города утверждено 102 проекта, на юге - 159, западе - 58, севере - 77, а на востоке - 72. В то же время в Северо-Западном округе количество проектов, получивших положительное заключение, составило 55, в Северо-Восточном - 128, Юго-Западном - 63, Юго-Восточном - 52. Также в ТиНАО работы проведут в соответствии с 34 проектами, а в Зеленоградском - 12», - приводятся в сообщении слова Леонова.

 

В пресс-службе пояснили, что специалисты ведомства выполняют широкий спектр аналитических работ в рамках проведения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Так, эта процедура предусмотрена не только для нового строительства: возведения зданий, сооружений или линейных объектов, - но и реконструкции, ремонта и обновления городской инфраструктуры.

 

Уточняется, что в рамках капитального ремонта, помимо обновления внешнего вида домов, выполняется комплекс мер по обновлению конструкций зданий, установке нового инженерного оборудования, замене инженерно-технических сетей, сетей связи, и проводятся многие другие мероприятия.