НОВОСТИ ЖКХ

В прокуратуре Москвы состоялось заседание рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере экономики

Источник: Прокуратура г.Москвы

 

В прокуратуре Москвы под председательством заместителя прокурора города Яны Старовойтовой состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере экономики.

 

В мероприятии приняли участие представители Государственной жилищной инспекции г. Москвы, Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, ресурсоснабжающих организаций, работники прокуратуры.

 

Участники  рабочей группы обсудили принимаемые меры по снижению размера задолженности по коммунальным платежам, налаживанию взаимодействия между ресурсоснабжающими организациями и органами представительной власти, предотвращению нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

 

Особое внимание обращено на пресечение деятельности недобросовестных управляющих компаний, принятие комплекса мер по сокращению числа неплательщиков за потребленные коммунальные ресурсы.

 

Кроме того, отдельное внимание уделено результатам прокурорского надзора в сфере жилищно-коммунального хозяйства в отношении крупнейших должников – управляющих организаций.

 

По итогам заседания определен ряд конкретных совместных мероприятий, в том числе связанных с предупреждением нарушений со стороны недобросовестных потребителей коммунальных ресурсов. Их выполнение находится на контроле.

 

Работа группы будет продолжена.