НОВОСТИ ЖКХ

Прокуратура Москвы добилась восстановления жилищных прав жительницы столицы

Источник: Прокуратура г.Москвы

 

В прокуратуру города Москвы обратилась жительница столицы, являющейся инвалидом 1 группы, с жалобой на постоянные протечки кровли в жилом доме, где на последнем этаже расположена ее квартира.

 

В ходе прокурорской проверки установлено, что многоквартирный жилой дом, в котором проживает заявитель, 1953 года постройки, по данным мониторинга технического состояния жилищного фонда, проведенного специализированной организацией, аварийным или ветхим не является.

 

В соответствии с Региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы, работы по капитальному ремонту дома запланированы только на  2030-2032 гг.

 

Прокуроры отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства Мария Петрушина и Филипп Николаев осуществили выход по месту жительства заявителя с привлечением специалистов контролирующих органов. Доводы обращения подтвердились.

 

В результате прокурорского вмешательства жилищные права пенсионерки восстановлены, последствия протечки в квартире заявителя устранены управляющей компанией, в настоящее время приняты меры к ремонту крыши и текущему ремонту жилого помещения.