НОВОСТИ ЖКХ

Акция по раздельному сбору отходов стартовала в девяти округах Москвы

Источник: АГН Москва

 

Акция по раздельному сбору отходов «РСО: Москва за раздельный сбор» стартовала 30 ноября и охватит девять городских округов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

 

«В 2020 году акция, проводимая департаментом природопользования и охраны окружающей среды, охватит девять округов Москвы. Во время акции, которая продлится 24 дня, по городу будут курсировать специально оборудованные мобильные пункты приема РСО. Остановки для сбора отходов запланированы в местах с высоким трафиком и составят два часа. Каждая специализированная машина ежедневно сделает по три остановки», - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что сданные на переработку отходы (стеклянные бутылки, залежи макулатуры, пластиковые пакеты, алюминиевые банки и упаковки тетрапак) можно будет обменять на сертификаты на посещение эколого-просветительских центров Москвы, промокоды для покупки электронных книг в онлайн-магазине, многоразовые сумки-авоськи.

 

Маршрут мобильных пунктов в каждом округе можно посмотреть на сайте раздельно.москва.

 

Как напомнили в департаменте, с 1 января 2020 года в Москве действует программа по раздельному накоплению отходов. В столичных дворах и около объектов соцсферы оборудовали более 22 тыс. контейнерных площадок, где установили 60 тыс. брендированных контейнеров.