НОВОСТИ ЖКХ

Качество ремонта подъездов жилых домов, выполненного в рамках губернаторской программы «Мой подъезд», проверили государственные жилищные инспекторы в подмосковном регионе

Источник: ГУ ГЖИ МО

 

В подъездах многоквартирных домов, расположенных в Орехово-Зуево, Коломне, Лобне, Мытищах, Лыткарино, Электростали, Богородском городском округе, сотрудники Госжилинспекции Московской области провели комиссионные осмотры ремонта, выполненного в рамках губернаторской программы «Мой подъезд».

 

В Богородском городском округе управляющей организацией ООО «Ямкино-Мамонтово» произведен ремонт подъезда в жилом доме №11, расположенном на улице Центральная усадьба в селе Ямкино, ООО «Жилфонд» отремонтировало подъезд дома №4 по Рузинскому проезду в Ногинске. Подъезды дома №1 по улице Гагарина приведены в нормативное состояние организацией ООО «Дом-Сервис», в доме №1 по улице Гаражная ремонтные работы произведены ТСН «Гаражная1», а ООО «МУП УМКД Богородского городского округа» обновило подъезды дома № 183А по улице 3-го Интернационала.

 

Выездная комиссионная проверка ремонта подъезда №2 в рамках реализации государственной программы софинансирования «Мой подъезд» в многоквартирном доме, расположенном по адресу: город Электросталь, улица Восточная, дом №6, проводилась при участии государственных жилищных инспекторов, жителей, представителей органов местного самоуправления и ООО «УК Уютный Дом».

 

В городе Лыткарино проверено 12 подъездов в домах №21 и №25 квартала 3А, находящихся под управлением МУП «ДЕЗ-Лыткарино». По результатам инспекторами составлен акт с незначительными замечаниями, которые незамедлительно устранены управляющей организацией.

 

Совместно с представителями управляющих организаций ООО «ДГХ» и МУП «ЖКХ Коломенского городского округа», а так же администрации городского округа Коломна государственными жилищными инспекторами принято 43 подъезда, отремонтированных в рамках губернаторской программы.

 

При проверке, проходившей в Орехово-Зуево, был принят ремонт 15 подъездов, расположенных в домах №23 по улице Барышникова, №13 по улице Пролетарская, №2а по улице Текстильная и №22а по улице Торфобрикетная. В жилом доме №13 по улице Володарского инспекторы не приняли 2 обновленных подъезда, так как отметили, что проведенный ремонт нуждается в доработке.

 

По вышеперечисленным адресам управляющие организации привели в нормативное состояние входные группы, напольное покрытие в подъездах, окрасили и побелили стены и потолки, заменили осветительные приборы и почтовые ящики, произвели монтаж электропроводов в пластиковые короба. В некоторых домах по согласованию с собственниками установлены новые металлические двери с домофонами, а обычные окна в подъездах заменены пластиковыми – более практичными и энергоэффективными.

 

По итогам проверок члены приемочных комиссий с участием сотрудников областного надзорного ведомства отметили высокое качество произведенных ремонтных работ. Но главное – при виде обновленных подъездов своих домов жители также выразили искреннюю благодарность управляющей организации и Губернатору Московской области Андрею Воробьеву за бесценную возможность получить практически новый подъезд при минимуме затрат.

 

Напомним, что губернаторская программа «Мой подъезд» реализуется в рамках Государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» и финансируется из областного и муниципальных бюджетов, что значительно сокращает расходы собственников на содержание многоквартирного дома.