НОВОСТИ ЖКХ

Сдать в утиль: в каталоге сервиса «Вывоз ненужных вещей» расширили список предметов

Источник: Департамент ЖКХ г.Москвы

 

Теперь с помощью сервиса mos.ru «Вывоз ненужных вещей» москвичи могут избавиться от старой мебели, сломанной бытовой техники и электроники. Каталог вещей расширили по просьбе горожан.

 

В сервисе «Вывоз ненужных вещей» на портале mos.ru появились новые предметы, которые можно отправить на утилизацию. Москвичи могут заказать вывоз старого дивана или кровати, кресла, шкафа, сломанного телевизора, принтера и других. Новая услуга предоставляется пользователям портала mos.ru на платной основе.

 

С полным списком вещей, которые сейчас доступны для вывоза, можно ознакомиться на странице сервиса.

 

«Стоимость услуги не будет превышать среднюю рыночную цену. При этом в нее уже входит демонтаж, разборка, погрузка и экологическая утилизация предметов. Вывоз остальных предметов — крупногабаритной техники, металлических предметов и автомобилей — для горожан по-прежнему остается бесплатным», — отметил Александр Пищелко, руководитель государственного казенного учреждения (ГКУ) города Москвы «Новые технологии управления».

 

С помощью сервиса «Вывоз ненужных вещей» москвичи бесплатно могут сдать на переработку старые или сломанные холодильники, стиральные и посудомоечные машины, кухонные плиты, железные двери, ванны, автомобили.

 

«Пользователи портала mos.ru неоднократно просили добавить новые объекты в сервис “Вывоз ненужных вещей”. Больше всего в каталоге им не хватало дивана и телевизора. На странице сервиса провели опрос и выяснили, что идею расширить перечень предметов с помощью платных услуг поддержали 75 процентов респондентов. Теперь жители легко могут избавиться от громоздкой стенки, старой кровати или сломанного принтера», — рассказал Борис Фролов, заместитель руководителя столичного Департамента информационных технологий.

 

Заявку на вывоз мебели, электроники, крупногабаритной техники и металлических предметов может оформить любой совершеннолетний зарегистрированный пользователь mos.ru после авторизации на портале. В один онлайн-запрос можно включить неограниченное количество предметов. После подачи заявки с пользователем свяжется представитель компании-партнера для подтверждения запроса и уточнения деталей.