НОВОСТИ ЖКХ

Сервис с графиком отключений горячей воды запустили в Москве

Источник: АГН Москва

 

В столице запущен информационный сервис, позволяющий горожанам узнать график отключения горячей воды в своих домах. Об этом сообщает официальный Telegram-канал комплекса городского хозяйства Москвы.

 

«Узнать период отключения воды можно на сайтах moek.ru и online.moek.ru, на портале mos.ru и в мобильных приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы», - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что плановые отключения горячей воды в городе - необходимая мера для качественного проведения гидравлических и температурных испытаний, которые позволяют выявить возможные ненадежные участки тепловых сетей.

 

«Раньше отключения длились 20 и более дней, теперь максимальный срок сокращен до 10 дней. Совсем не отключать горячую воду нельзя, так как в любой системе для ее качественного функционирования необходимо периодически проводить плановые профилактические мероприятия», - цитирует канал заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

 

Также отмечается, что информацию о графике отключения горячей воды можно получить в Едином диспетчерском центре по телефону: +7 (495) 539-53-53.