НОВОСТИ ЖКХ

Собственнику квартиры в районе Рязанский придется устранить ошибки самовольной перепланировки

Источник: Мосжилинспекция

 

Мосжилинспекция выявила незаконную перепланировку и обязала хозяина квартиры всё восстановить.

 

По заявлению жительницы дома 31 на Саратовской улице о проведении незаконной перепланировки с демонтажем несущих стен в соседней квартире Мосжилинспекцией была организована выездная проверка.

 

Собственник квартиры на 7 этаже, получив уведомление о проверке, не препятствовал и впустил жилищных инспекторов для осмотра.

 

Как выяснилось, хозяин четырехкомнатной квартиры самовольно избавился от межкомнатных перегородок и возвел новые, обустроил совмещенный санузел. Кроме того, выполнил недопустимые работы: объединил лоджии с кухней и жилой комнатой, демонтировав для этого оконно-дверные блоки и подоконные зоны, увеличил туалет за счет площади кухни.

 

Напоминаем, что согласно Требованиям к проведению переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах, утверждённых постановлением Правительства Москвы от 25.10.2011г. №508-ПП, не допускается переустройство и (или) перепланировка помещений или смежных с ними помещений, при которых они могут быть отнесены в установленном порядке к категории непригодных для проживания, нарушение требований строительных, санитарно-гигиенических, эксплуатационных норм и правил пожарной безопасности для многоквартирных домов, а также запрещается объединять лоджии, балконы, террасы, веранды с внутренними помещениями.

 

Мосжилинспекция привлекла собственника к административной ответственности и обязала привести помещения в соответствие с технической документацией БТИ. 

 

Исполнение предписания находится на контроле Мосжилинспекции.