НОВОСТИ ЖКХ

Собянин выделил дополнительные средства на финансирование льгот по оплате услуг ЖКХ

Источник: АГН Москва

 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал документ, согласно которому будет увеличено финансирование льгот по оплате услуг ЖКХ и взносов на капитальный ремонт. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

 

«Правительство Москвы увеличит финансирование расходов по предоставлению гражданам льгот по оплате услуг ЖКХ и взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. По решению мэра Москвы Сергея Собянина дополнительные средства в размере 409 млн руб. будут выделены из резервного фонда, предусмотренного в городском бюджете на 2022 год», - говорится в сообщении.

 

Как отмечается в тексте, увеличение финансирования позволит в полном объеме обеспечить предоставление льгот по оплате взноса на капитальный ремонт гражданам из числа детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, являющихся членами семьи собственника жилого помещения и зарегистрированных совместно с ним.

 

«Кроме того, дополнительно выделенные средства будут направлены на предоставление инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, гражданам, пострадавшим вследствие воздействия радиации, проживающим в Троицком и Новомосковском административных округах, льгот по оплате тепловой энергии в части потребления сверх установленных нормативов», - добавили в пресс-службе.